Риниколд хоткап 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №5 пак. апельсин (Shreya life sciences pvt. ltd.) - цены в Екатеринбурге, купить Риниколд хоткап 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №5 пак. апельсин в аптеке Фармленд, инструкция по применению, отзывы
Выберите вариант или продолжите ввод
0,00 ₽
0
Каталог товаров
Риниколд хоткап 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №5 пак. апельсин

Риниколд хоткап 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №5 пак. апельсин Shreya life sciences pvt. ltd. в Екатеринбурге

Артикул
332324
Владелец рег. уд.
(дан справочно, в аптеках может отличаться от приведенного)
ШРЕЯ ЛАЙФ САЕНСИЗ
Цены на Риниколд хоткап 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №5 пак. апельсин указаны в таблице ниже
Купить Риниколд хоткап 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №5 пак. апельсин можно в аптеках Екатеринбурга, забронировать на сайте и в приложении
Сообщить об ошибке в описании или изображении
Заказанные товары хранятся в аптеке в течение 24 часов
Цены действительны только при заказе на сайте
Специальная цена, может отличаться от цены в аптеке
Предложение не является публичной офертой
Извините, этот товар недоступен.

Инструкция по применению

Кофеин, Парацетамол, Фенилэфрин, Хлорфенамин
Шрея Лайф Саенсиз Пвт.Лтд, Индия
6 саше (пакетик 5 г) содержит:
Лимонный Апельсиновый Ананасовый
Количество, мг
Действующие вещества:
Кофеин 30,00 30,00 30,00
Парацетамол 750,00 750,00 750,00
Фенилэфрина гидрохлорид 10,00 10,00 10,00
Фенирамина малеат 20,00 20,00 20,00
Вспомогательные вещества:
Натрия хлорид 30 30 30
Лимонная кислота безводная 480 480 480
Натрия цитрат безводный 600 600 600
Аспартам 80 80 80
Лактоза безводная 1800 1800 1800
Маннитол 1162,00 1157,50 1159,57
Динатрия эдетат 5 5 5
Ароматизатор лаймовый 30 - -
Краситель хинолиновый желтый 0,70 - 3,93
Ароматизатор апельсиновый - 30 -
Краситель закатно-желтый - 6 -
Ароматизатор ананасовый - - 30
Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головная боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
В связи с отсутствием клинических данных безопасность применения, препарата РиниКолд ХотКап® при беременности и в период грудного, вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной, категории пациентов противопоказано.
Выраженный атеросклероз коронарных артерий; портальная гипертензия; повышенная чувствительность к симпатомиметическим препаратам, парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата РиниКолд ХотКап; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата РиниКолд ХотКап; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и прекращение их приема менее 2-х недель назад; одновременный прием бета-адреноблокаторов; беременность; период лактации; детский возраст (до 15 лет); алкоголизм.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.
Влияние парацетамола. Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с дигоксином или другими сердечными гликазидами может увеличиться риск развития аритмии и инфаркта миокарда. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Влияние кофеина. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови. Влияние фенирамина Фенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Влияние фенилэфрина Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.
Для приема внутрь., Содержимое 1 саше (пакетика) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед)., Принимать препарат РиниКолд ХотКап® необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи., Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному саше (пакетику) 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов., Максимальная суточная доза – 4 саше (пакетика)., Препарат РиниКолд, ХотКап® не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без предварительной консультации врача., Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно, только под наблюдением врача.
В случае передозировки препаратом РиниКолд ХотКап следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов. Симптомы (обусловлены наличием парацетамола)Симптомы проявляются после приема парацетамола свыше 7,5-10 г. Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, а также у пациентов, принимающих определенные лекарственные средства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением. В течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появляться через 12-48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение В случае подозрения на передозировку препаратом РиниКолд ХотКап необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью. Симптоматическое лечение: в первые 6 ч после передозировки рекомендуется промывание желудка и прием энтеросорбентов (активированный уголь и т.п.). Введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина наиболее эффективно в первые 8-9 ч после передозировки, ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптомы (обусловленные наличием кофеина)Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль; рвота; чувство жара; покраснение лица; лихорадка; озноб; возбуждение; бессонница; раздражительность; потеря аппетита; слабость; тремор; повышенный мышечный тонус; состояние измененного сознания; бред; галлюцинации; повышение артериального давления с последующей артериальной гипотензией; тахикардия; тахипноэ; повышение диуреза; гипокалиемия; гипонатриемия; гипергликемия; метаболический ацидоз; судороги; миоклония и рабдомиолиз; наджелудочковые и желудочковые аритмии.Симптомы хронической интоксикации кофеином "кофеинизм": раздражительность; бессонница; беспокойство; эмоциональная лабильность; хроническая боль в животе.Симптомы (обусловленные наличием хлорфенамина)Угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность.Симптомы (обусловленные наличием фенилэфрина)Тошнота; рвота; раздражительность; возбуждение; бессонница; психоз; судороги; ощущение сердцебиения; тахикардия; повышение артериального давления; рефлекторная брадикардия.
Порошок апельсиновый , Сыпучий порошок почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми, вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор, оранжевого цвета с запахом апельсина.
В период лечения препаратом РиниКолд ХотКап® следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол., Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или появляются новые в течение 3-5 дней следует проконсультироваться с врачом. , Препарат РиниКолд ХотКап® может вызывать сонливость., Влияние на способность управления транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания, Препарат РиниКолд ХотКап® может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций., Специальные меры предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного препарата, Специальных мер предосторожности при утилизации неиспользованного препарата не предусмотрено. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу. Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
T=+(02-25)C
3 года., Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Риниколд ХОТКАП Хотмикс со вкусом апельсина - современный комбинированный препарат, применяемый при простуде и гриппе, обладающий жаропонижающим, обезболивающим, противоаллергическим действиями. Содержит эффективную рекомендованную ВОЗ дозу парацетамола (750 мг на 1 саше). Способствует снижению высокой температуры, помогает устранить головную боль, заложенность носа и насморк. Показания: симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея). Способ применения: Содержимое 1 саше (пакетика) залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством теплой жидкости, через 1-2 ч после еды. Взрослым и детям старше 15 лет: по одному пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу.
В период лечения препаратом РиниКолд ХотКап следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или появляются новые в течение 3-5 дней следует проконсультироваться с врачом.Хранить в недоступном для детей месте. В случае проглатывания препарата ребенком, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.Препарат РиниКолд ХотКап может вызывать сонливость.Влияние на способность управления транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации вниманияПрепарат РиниКолд ХотКап может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Для приема внутрь. Содержимое 1 саше (пакетика) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат РиниКолд ХотКап необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному саше (пакетику) 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 саше (пакетика). Препарат РиниКолд ХотКап не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без предварительной консультации врача. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
Влияние парацетамола. Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), седативных препаратов, этанола. При одновременном приеме с дигоксином или другими сердечными гликазидами может увеличиться риск развития аритмии и инфаркта миокарда. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Влияние кофеина. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови. Влияние фенирамина Фенирамин одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Влияние фенилэфрина Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.
N02BE
2011/09/19 00:00:00
2061/09/19 00:00:00
2020/03/10 00:00:00
ЛС-001772
Лекарственное средство
https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=493673a1-9d4e-4c0c-8baf-6f36fc996494
С 15 лет
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ, в том числе, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Для приема внутрь. Содержимое 1 саше (пакетика) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат РиниКолд ХотКап необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному саше (пакетику) 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 саше (пакетика). Препарат РиниКолд ХотКап не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без предварительной консультации врача. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.
N02BE
08906000574737
С 15 лет
РиниКолд

Отзывы

Пока еще никто не оставил отзыв
Написать отзыв
Ваш отзыв поможет другим покупателям сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!

Перед отправкой отзыва убедитесь, что он не нарушает правил модерации: не содержит ссылок на сторонние ресурсы и оскорблений.

Доставка

Внимание! Доставка рецептурных препаратов не осуществляется. Сб и вс доставка не осуществляется. Время доставки: при оформлении заказа с 8:00 до 11:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 текущего дня. При оформлении заказа с 11:00 до 22:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 следующего дня
Клуб друзей «Фармленд»
Клуб друзей «Фармленд»
Еженедельные акции, бонусы, накопительные скидки!
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ —
БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ — БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ
Привяжите бонусную карту, используйте промокоды, получайте доступ к уникальным предложениям
Свернуть