Каталог товаров
- Сердечно-сосудистые препараты
- Препараты для мочеполовой системы и половые гормоны
- Препараты для нервной системы
- Препараты для дыхательной системы
- Препараты для ЖКТ и обмена веществ
- Препараты для органов зрения и слуха
- Препараты для костно-мышечной системы
- Противомикробные препараты широкого спектра
- Гормональные препараты системного действия, кроме половых гормонов и инсулинов
- Дерматологические препараты
- Препараты для кровообращения
- Лекарственные растительные препараты
- Прочие препараты
- Препараты для иммунной системы
- Противопаразитарные препараты
- Косметика для лица
- Средства гигиены полости рта
- Средства женской гигиены
- Аксессуары и средства для бритья и депиляции
- Солнцезащитная косметика
- Косметика и средства для тела
- Косметика и средства для волос
- Декоративная косметика и парфюмерия
- Бумажно-ватная гигиена
- Аксессуары для косметического ухода
- Бытовая химия
- Слабительные препараты
- Противодиарейные, кишечные противовоспалительные и противомикробные препараты
- Препараты для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей
- Витамины для системы пищеварения
- Препараты для лечения заболеваний, связанных с нарушением кислотности
- Другие препараты для лечения заболеваний жкт и нарушений обмена веществ
- Препараты, способствующие пищеварению, включая ферментные препараты
- Препараты для лечения сахарного диабета
- Препараты для лечения функциональных нарушений ЖКТ
- Препараты при заболеваниях полости рта
- Общетонизирующие препараты для пищеварения
- Минералы для ЖКТ
- Препараты для лечения ожирения
- Антисептики и дезинфицирующие средства
- Глюкокортикоиды, применяемые в дерматологии
- Противогрибковые препараты для лечения заболеваний кожи
- Препараты для лечения угревой сыпи
- Антибиотики и противомикробные средства, применяемые в дерматологии
- Дерматопротекторы
- Препараты для лечения псориаза
- Препараты для лечения ран и язв
- Другие дерматологические препараты
- Перчатки, напальчники
- Маски медицинские, защитная одежда
- Изделия медицинские прочие
- Покрытия лечебные, горчичники, трансдермальные системы
- Аптечки и предметы первой помощи
- Бинты эластичные, фиксирующие
- Диагностические экспресс-тесты
- Аспираторы, ингаляторы
- Шприцы, катетеры, устройства для инъекций, иглы
- Протезы синовиальной жидкости
- Бад и средства для кожи, волос
- Бад витамины, микроэлементы, активные соединения
- Бад для суставов, костно-мышечной системы
- Бад при простуде и заболеваниях дыхательной системы
- Бад и средства для органов ЖКТ, печени, почек
- Прочие бад и наружные парафармацевтические средства
- Бад для сердечно-сосудистой системы
- Бад для нервной системы
- Бад для коррекции массы тела
- Бад для половой и репродуктивной систем
- Бад общеукрепляющие, тонизирующие, адаптогены
- Бад и средства для заботы о зрении
- Бад/пф для эндокринной системы
- Бад/пф внутренние средства прочие
- Костыли, трости, накостыльники
- Корректоры стопы, ортопедические стельки
- Лечебный компрессионный трикотаж
- Подушки, матрацы, валики
- Корсеты, пояса, ортопедические бюстгальтеры
- Массажеры и аксессуары
- Бандажи, ортезы, фиксаторы суставов
- Технические средства реабилитации прочие
- Межпальцевые перегородки, пальцевые корректоры
- Головодержатели, воротники
- Корректоры осанки
- Ортопедические изделия прочие
- Аппликаторы
-
*0393Бесплатный звонок
- Вернуться назад
- Сердечно-сосудистые препараты
- Препараты для мочеполовой системы и половые гормоны
- Препараты для нервной системы
- Препараты для дыхательной системы
- Препараты для ЖКТ и обмена веществ
- Препараты для органов зрения и слуха
- Препараты для костно-мышечной системы
- Противомикробные препараты широкого спектра
- Гормональные препараты системного действия, кроме половых гормонов и инсулинов
- Дерматологические препараты
- Препараты для кровообращения
- Лекарственные растительные препараты
- Прочие препараты
- Препараты для иммунной системы
- Противопаразитарные препараты
- Вернуться назад
- Косметика для лица
- Средства гигиены полости рта
- Средства женской гигиены
- Аксессуары и средства для бритья и депиляции
- Солнцезащитная косметика
- Косметика и средства для тела
- Косметика и средства для волос
- Декоративная косметика и парфюмерия
- Бумажно-ватная гигиена
- Аксессуары для косметического ухода
- Бытовая химия
- Вернуться назад
- Слабительные препараты
- Противодиарейные, кишечные противовоспалительные и противомикробные препараты
- Препараты для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей
- Витамины для системы пищеварения
- Препараты для лечения заболеваний, связанных с нарушением кислотности
- Другие препараты для лечения заболеваний жкт и нарушений обмена веществ
- Препараты, способствующие пищеварению, включая ферментные препараты
- Препараты для лечения сахарного диабета
- Препараты для лечения функциональных нарушений ЖКТ
- Препараты при заболеваниях полости рта
- Общетонизирующие препараты для пищеварения
- Минералы для ЖКТ
- Препараты для лечения ожирения
- Вернуться назад
- Антисептики и дезинфицирующие средства
- Глюкокортикоиды, применяемые в дерматологии
- Противогрибковые препараты для лечения заболеваний кожи
- Препараты для лечения угревой сыпи
- Антибиотики и противомикробные средства, применяемые в дерматологии
- Дерматопротекторы
- Препараты для лечения псориаза
- Препараты для лечения ран и язв
- Другие дерматологические препараты
- Вернуться назад
- Перчатки, напальчники
- Маски медицинские, защитная одежда
- Изделия медицинские прочие
- Покрытия лечебные, горчичники, трансдермальные системы
- Аптечки и предметы первой помощи
- Бинты эластичные, фиксирующие
- Диагностические экспресс-тесты
- Аспираторы, ингаляторы
- Шприцы, катетеры, устройства для инъекций, иглы
- Протезы синовиальной жидкости
- Вернуться назад
- Бад и средства для кожи, волос
- Бад витамины, микроэлементы, активные соединения
- Бад для суставов, костно-мышечной системы
- Бад при простуде и заболеваниях дыхательной системы
- Бад и средства для органов ЖКТ, печени, почек
- Прочие бад и наружные парафармацевтические средства
- Бад для сердечно-сосудистой системы
- Бад для нервной системы
- Бад для коррекции массы тела
- Бад для половой и репродуктивной систем
- Бад общеукрепляющие, тонизирующие, адаптогены
- Бад и средства для заботы о зрении
- Бад/пф для эндокринной системы
- Бад/пф внутренние средства прочие
- Вернуться назад
- Костыли, трости, накостыльники
- Корректоры стопы, ортопедические стельки
- Лечебный компрессионный трикотаж
- Подушки, матрацы, валики
- Корсеты, пояса, ортопедические бюстгальтеры
- Массажеры и аксессуары
- Бандажи, ортезы, фиксаторы суставов
- Технические средства реабилитации прочие
- Межпальцевые перегородки, пальцевые корректоры
- Головодержатели, воротники
- Корректоры осанки
- Ортопедические изделия прочие
- Аппликаторы
Флюфайт 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №10 лимон
Флюфайт 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №10 лимон Celebrity biopharma ltd в Екатеринбурге
Артикул
359815
Владелец рег. уд.
(дан справочно, в аптеках может отличаться от приведенного)
РЕМЕДИЯ
Действующее вещество
Цены на Флюфайт 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №10 лимон указаны в таблице ниже
Купить Флюфайт 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №10 лимон можно в аптеках Екатеринбурга, забронировать на сайте и в приложении
Заказанные товары хранятся в аптеке в течение 24 часов
Цены действительны только при заказе на сайте
Специальная цена, может отличаться от цены в аптеке
Предложение не является публичной офертой
Предложение не является публичной офертой
Извините, этот товар недоступен.
Инструкция по применению
- Действующее вещество
- Кратко о товаре
- Производитель
- Состав
- Фармакологическое действие
- Показания
- Применение при беременности и кормлении грудью
- Противопоказания
- Побочные действия
- Взаимодействие
- Как принимать, курс приема и дозировка
- Передозировка
- Описание
- Специальные указания
- Форма выпуска
- Условия хранения
- Срок годности
Перед применением Флюфайт 5г пор.д/р-ра д/пр.внутр. №10 лимон рекомендуется изучить инструкцию.
Проконсультируйтесь у специалиста перед использованием.
Действующее вещество
Кофеин, Парацетамол, Фенилэфрин, Фенирамин
Кратко о товаре
Флюфайт порошок со вкусом лимона — это комбинированный препарат, без содержания сахара, применяемый при ОРВИ и гриппе., Содержит эффективную дозу парацетамола (750 мг на 1 саше)., Способствует снижению высокой температуры, помогает устранить головную боль, ломоту в теле, озноб, заложенность носа и насморк.
Производитель
Селебрити Биофарма Лтд, Индия
Состав
Действующие вещества:, парацетамол 750,00 мг, фенирамина малеат 20,00 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10,00 мг, кофеин 30,00 мг., Вспомогательные вещества:, с ароматом меда и лимона: натрия хлорид 30,00 мг, лимонная кислота безводная 480,00 мг, натрия цитрат безводный 600,00 мг, аспартам 80,00 мг, лактоза безводная 1800,00 мг, маннитол 1162,00 мг, динатрия эдетат 5,00 мг, ароматизатор медовый 15,00 мг, ароматизатор лимонный 15,00 мг, краситель карамельный 3,00 мг;, с ароматом лимона: натрия хлорид 30,00 мг, лимонная кислота безводная 480,00 мг, натрия цитрат безводный 600,00 мг, аспартам 80,00 мг, лактоза безводная 1800,00 мг, маннитол 1162,00 мг, динатрия эдетат 5,00 мг, ароматизатор лимонный 30,00 мг, краситель солнечный закат желтый 3,00 мг;
Фармакологическое действие
Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рецепторов блокатор), Код АТX: N02BE71, Фармакологические свойства, Комбинированный препарат. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных заболеваниях» - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Показания
Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Применение при беременности и кормлении грудью
В связи с отсутствием клинических данных безопасность применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому назначение препарата данной категории пациентов противопоказано.
Противопоказания
Выраженный атеросклероз коронарных артерий, портальная гипертензия; повышенная чувствительность к симпатомиметическим препаратам, парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата Флюфайт; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и прекращение их приема менее двух недель назад, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет); алкоголизм., С осторожностью, При заболеваниях сердца, артериальной гипертензии, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, эмфиземе, хроническом бронхите; сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы, феохромоцитоме, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторов микросомальных ферментов печени), печеночной и/или почечной недостаточности, остром гепатите, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, а также пациентами, страдающими истощением и/или обезвоживанием, препарат может применяться с осторожностью после консультации с врачом.
Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, реакция гиперчувствительности, анафилактическая реакция., Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение засыпания, сонливость, повышенная возбудимость., Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, чувство сердцебиения., Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полсти рта, повышение активности печеночных ферментов, гепатотоксическое действие., Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления., Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения., Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз)., Прочие: бронхоспазм, сухость слизистой оболочки носа., Серьёзные кожные реакции:, Очень редко:, - Острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП). Острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;, - Синдром Стивенса - Джонсона (ССД) (злокачественная экссудативная эритема). Тяжёлая форма многоформной эритемы, при которой возникают пузыри на слизистой оболочке полости рта, горла, глаз, половых органов, других участках кожи и слизистых оболочек., - Токсический эпидермальный некролиз (ТЭН, синдром Лайелла). Синдром является следствием обширного апоптоза кератиноцитов, что приводит к отслойке обширных участков кожи в местах дермоэпидермального соединения. Пораженная кожа имеет вид ошпаренной кипятком., Если Вы заметили один из описанных выше побочных эффектов, следует прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!
Взаимодействие
Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола., При приеме с дигоксином или другими сердечными гликозидами может увеличиваться риск развития аритмии и инфаркта миокарда., Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола. У большинства пациентов, длительно принимающих варфарин, редкое использование парацетамола, как правило, мало или вообще не влияет на международное нормализованное отношение (МНО). Однако, при продолжительном регулярном использовании парацетамол усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарина и других производных кумарина), что увеличивает риск кровотечений. Однократный прием большой дозы кофеина способствует увеличению экскреции лития почками. Резкое прекращение приема кофеина может привести к увеличению концентрации лития в сыворотке крови., Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии., Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-блокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.
Как принимать, курс приема и дозировка
Содержимое 1 саше (пакетика) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.
Передозировка
В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов., Кофеин, Симптомы острой передозировки: абдоминальная боль, рвота, чувство жара, покраснение лица, лихорадка, озноб, возбуждение, бессонница, раздражительность, потеря аппетита, слабость, тремор, повышенный мышечный тонус, состояние измененного сознания, бред, галлюцинации, повышение артериального давления с последующей артериальной гипотензией, тахикардия, тахипноэ, повышение диуреза, гипокалиемия, гипонатриемия, гипергликемия, метаболический ацидоз, судороги, миоклония и рабдомиолиз, наджелудочковые и желудочковые аритмии., Симптомы хронической интоксикации кофеином, «кофеинизм»: раздражительность, бессонница, беспокойство, эмоциональная лабильность, хроническая боль в животе., Фенирамин, Симптомы: угнетение ЦНС, гипертермия, антихолинергический синдром (мидриаз, приливы крови к лицу, лихорадка, сухость во рту, задержка мочи, парез кишечника), тахикардия, артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, тошнота, рвота, возбуждение, дезориентация, галлюцинации, психоз, судороги, аритмии. Редко у пациентов с ажитацией, судорогами или у пациентов в коме развивается рабдомиолиз и почечная недостаточность., Фенилэфрин, Симптомы: тошнота, рвота, раздражительность, возбуждение, бессонница, психоз, судороги, сердцебиение, тахикардия, повышение артериального давления, рефлекторная брадикардия., Парацетамол, Симптомы проявляются после приема свыше 7,5-10 г: в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота; анорексия, абдоминальная боль; увеличение протромбинового времени, нарушение метаболизма глюкозы, гипокалиемия и метаболический ацидоз (в т.ч. лактоацидоз). Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки: повышение активности "печеночных" трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз)., Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля в первые 6 ч после передозировки, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина и ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема. Симптоматическая терапия., Порог передозировки может быть снижен у пожилых пациентов и детей, у пациентов, принимающих определенные лекарства (например, индукторы микросомальных ферментов печени), алкоголь или страдающих истощением.
Описание
Порошок с ароматом меда и лимона: Сыпучий порошок от почти белого до светло-желтого цвета с мелкими темными вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор со слабым коричневатым оттенком с запахом меда и лимона, с опалесценцией., Порошок с ароматом лимона: Сыпучий порошок от почти белого до светло-желтого цвета со светло-оранжевыми вкраплениями. При растворении в 200 мл горячей воды образуется раствор от светло-желтого до оранжевого цвета с запахом лимона, с опалесценцией.
Специальные указания
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не следует принимать препарат вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол., Если симптомы заболевания ухудшаются, сохраняются или появляются новые в течение 3-5 дней, следует проконсультироваться с врачом. Препарат может вызывать сонливость., Хранить в местах, недоступных для детей. В случае проглатывания препарата ребенком, следует немедленно обратиться за медицинской помощью., Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности - не выбрасывайте его в сточные воды или на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!, Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами, Флюфайт может вызывать сонливость. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Форма выпуска
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь с ароматом меда и лимона, с ароматом лимона., По 5 г препарата в пакетики (саше) из четырехслойного материала: бумага/полиэтилен/алюминиевая фольга/полиэтилен., По 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С., Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Отзывы
Пока еще никто не оставил отзыв
Написать отзыв
Ваш отзыв поможет другим покупателям сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!
Доставка
Внимание! Доставка рецептурных препаратов не осуществляется. Сб и вс доставка не осуществляется. Время доставки: при оформлении заказа с 8:00 до 11:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 текущего дня. При оформлении заказа с 11:00 до 22:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 следующего дняТовар добавлен в корзину!
Выберите тип ошибки:
*0393
звонок бесплатный
Все услуги, требующие лицензирования, лицензированы, все товары, подлежащие обязательной
сертификации (декларированию), сертифицированы (задекларированы). Имеются противопоказания,
проконсультируйтесь со специалистом.
© 1997-2026 Аптечная сеть «Фармленд»
Создание сайта - Red Promo
Лицензия №: ЛО–02-02-002470 от 28 марта 2017г. - СКАЧАТЬ
Разрешение № ДТ-02-000049 от 15 июня 2020г. - СКАЧАТЬ
АО "Фармленд" Республика Башкортостан
ИНН 0273028277 ОГРН 1020202392121
Чувилин Дмитрий Юрьевич
+7 (347) 264-70-17 доб. 4035
[email protected]
Уфа, ул.Буревестника, д.12, офис 4
Разрешение № ДТ-02-000049 от 15 июня 2020г. - СКАЧАТЬ
АО "Фармленд" Республика Башкортостан
ИНН 0273028277 ОГРН 1020202392121
Чувилин Дмитрий Юрьевич
+7 (347) 264-70-17 доб. 4035
[email protected]
Уфа, ул.Буревестника, д.12, офис 4
Используя сайт Фармленд, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее
При переключении способа доставки, корзина с товарами
будет очищена
Отмена
Внимание! Доставка рецептурных препаратов не осуществляется. Сб и вс доставка не осуществляется. Время доставки: при оформлении заказа с 8:00 до 11:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 текущего дня. При оформлении заказа с 11:00 до 22:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 следующего дня
Понятно
Уважаемый покупатель!
Аптечная сеть "Юнифарма" стала частью федеральной аптечной сети "Фармленд". Вы можете все так же бронировать товар в привычных Вам аптеках, по старым адресам.
К бронированию