Флювикс детский 280мг+10мг+100мг 3г пор.д/р-ра д/пр.внутр.детск. №10 пак.
Флювикс детский 280мг+10мг+100мг 3г пор.д/р-ра д/пр.внутр.детск. №10 пак. Березовский фармацевтический завод зао в Екатеринбурге
Артикул
393128
Владелец рег. уд.
(дан справочно, в аптеках может отличаться от приведенного)
БЕРЕЗОВСКИЙ ФЗ
Действующее вещество
Цены на Флювикс детский 280мг+10мг+100мг 3г пор.д/р-ра д/пр.внутр.детск. №10 пак. указаны в таблице ниже
Купить Флювикс детский 280мг+10мг+100мг 3г пор.д/р-ра д/пр.внутр.детск. №10 пак. можно в аптеках Екатеринбурга, забронировать на сайте и в приложении
Заказанные товары хранятся в аптеке в течение 24 часов
Цены действительны только при заказе на сайте
Специальная цена, может отличаться от цены в аптеке
Предложение не является публичной офертой
Предложение не является публичной офертой
Извините, этот товар недоступен.
Инструкция по применению
Перед применением Флювикс детский 280мг+10мг+100мг 3г пор.д/р-ра д/пр.внутр.детск. №10 пак. рекомендуется изучить инструкцию.
Проконсультируйтесь у специалиста перед использованием.
Краткое описание
Порошок белого или почти белого цвета. Допускается наличие бесцветных блестящих кристаллов и легко рассыпающихся комков.
Показания
Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.
Противопоказания
Гиперчувствительность к парацетамолу, фенирамина малеату, аскорбиновой кислоте или любому вспомогательному веществу, входящему в состав препарата;
Прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
Тяжелые нарушения функции печени;
Тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ;
Заболевания крови;
Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
Беременность и период грудного вскармливания;
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);
Закрытоугольная глаукома;
Портальная гипертензия;
Гемохроматоз;
Талассемия;
Сидеробластная анемия;
Алкоголизм;
Возраст до 6 лет.
Прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
Тяжелые нарушения функции печени;
Тяжелая почечная недостаточность или гемодиализ;
Заболевания крови;
Дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
Беременность и период грудного вскармливания;
Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);
Закрытоугольная глаукома;
Портальная гипертензия;
Гемохроматоз;
Талассемия;
Сидеробластная анемия;
Алкоголизм;
Возраст до 6 лет.
Особые указания
Препарат не следует применять одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.
В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
Пациентам с заболеваниями печени следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом, если вы принимаете другие препараты, содержащие аскорбиновую кислоту.
Проконсультируйтесь с врачом, если у вас были эпизоды образования камней в почках. Препарат может вызывать сонливость.
При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.
В период лечения необходим контроль функционального состояния печени, почек и картины периферической крови.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
Пациентам с заболеваниями печени следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата.
Перед применением проконсультируйтесь с врачом, если вы принимаете другие препараты, содержащие аскорбиновую кислоту.
Проконсультируйтесь с врачом, если у вас были эпизоды образования камней в почках. Препарат может вызывать сонливость.
При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.
Фармакологическое действие
Средство для устранения симптомов острых респираторных заболеваний (ОРЗ) и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + H1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин)
Способ применения и дозировка
Препарат применяют внутрь. Перед применением содержимое одного пакета необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой кипяченой воды. В зависимости от возраста ребенка препарат применяют в следующих дозах: Детям от 6 до 10 лет: по 1 пакетику 2 раза в день. Детям от 10 до 12 лет: по 1 пакетику 3 раза в день. Детям от 12 до 15 лет: по 1 пакетику 4 раза в день. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней.
Взаимодействие с другими препаратами
За счет входящего в состав фенирамина малеата, препарат усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) - повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры). Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид). При использовании препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола). Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия. При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает. Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин+клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола). Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.
Передозировка
В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу. Быстрое оказание медицинской помощи является критически важным, даже если вы не наблюдаете каких-либо признаков или симптомов.
Аскорбиновая кислота
Симптомы острой передозировки: диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.
Симптомы хронической интоксикации аскорбиновой кислотой: нарушение экскреторной функции почек, формирование камней в почках, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий, нарушение обмена железа), эрозия зубной эмали.
Фенирамин
Симптомы: судороги, нарушение сознания, кома.
Парацетамол
Симптомы, у взрослых и детей старше 12 лет, проявляются после приема свыше 7,5-10 г в течение 8 часов. Смертельные исходы наблюдаются редко (меньше чем в 3-4 % нелеченных случаев) и наблюдаются при приеме дозы ≥ 15 г парацетамола. У детей младше 12 лет острая передозировка при приеме ≤ 150 мг/кг парацетамола не ассоциируется с гепатотоксичностью.
В течение первых 24 часов после приема - анорексия, тошнота, рвота, абдоминальная боль, повышенное потоотделение, бледность и общее недомогание.
Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48-72 часа после передозировки: повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). При передозировке препаратом парацетамола с замедленным высвобождением целесообразно дополнительное определение концентрации парацетамола в плазме через 4-6 часов после определения начальной концентрации парацетамола в плазме. Тяжелая гепатотоксичность или летальные исходы чрезвычайно редко наблюдались при острой передозировке парацетамола у маленьких детей, возможно, из-за различий в путях метаболизма парацетамола.
Аскорбиновая кислота
Симптомы острой передозировки: диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.
Симптомы хронической интоксикации аскорбиновой кислотой: нарушение экскреторной функции почек, формирование камней в почках, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий, нарушение обмена железа), эрозия зубной эмали.
Фенирамин
Симптомы: судороги, нарушение сознания, кома.
Парацетамол
Симптомы, у взрослых и детей старше 12 лет, проявляются после приема свыше 7,5-10 г в течение 8 часов. Смертельные исходы наблюдаются редко (меньше чем в 3-4 % нелеченных случаев) и наблюдаются при приеме дозы ≥ 15 г парацетамола. У детей младше 12 лет острая передозировка при приеме ≤ 150 мг/кг парацетамола не ассоциируется с гепатотоксичностью.
В течение первых 24 часов после приема - анорексия, тошнота, рвота, абдоминальная боль, повышенное потоотделение, бледность и общее недомогание.
Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48-72 часа после передозировки: повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз. В тяжелых случаях - печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). При передозировке препаратом парацетамола с замедленным высвобождением целесообразно дополнительное определение концентрации парацетамола в плазме через 4-6 часов после определения начальной концентрации парацетамола в плазме. Тяжелая гепатотоксичность или летальные исходы чрезвычайно редко наблюдались при острой передозировке парацетамола у маленьких детей, возможно, из-за различий в путях метаболизма парацетамола.
Побочные действия
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.
Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.
Прочие: бронхоспазм.
Серьезные кожные реакции:
Очень редко:
- острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП), острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;
Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.
Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.
Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.
Прочие: бронхоспазм.
Серьезные кожные реакции:
Очень редко:
- острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП), острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;
Состав
Состав на один пакет:Действующие вещества: парацетамол - 280,0 мг, фенирамина малеат - 10,0 мг, аскорбиновая кислота - 100,0 мг;Вспомогательные вещества: маннитол - 2292,0 мг, лимонной кислоты моногидрат - 30,0 мг, повидон К 30 - 6,0 мг, магния цитрат - 242,0 мг, натрия сахаринат - 40,0 мг.
Условия хранения
T=+(02-25)C
Зарегистрирован как
Лекарственное средство
Ссылка на реестр
https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=7efa8af1-bbc3-4702-b4f2-25235a7de94b
Детям
С 6 лет
Показания к применению
Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром), ринита и ринофарингита инфекционно-воспалительной и аллергической природы.
Способ применения и дозы
Препарат применяют внутрь. Перед применением содержимое одного пакета необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой кипяченой воды.
В зависимости от возраста ребенка препарат применяют в следующих дозах:
Детям от 6 до 10 лет: по 1 пакетику 2 раза в день.
Детям от 10 до 12 лет: по 1 пакетику 3 раза в день.
Детям от 12 до 15 лет: по 1 пакетику 4 раза в день.
Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней.
В зависимости от возраста ребенка препарат применяют в следующих дозах:
Детям от 6 до 10 лет: по 1 пакетику 2 раза в день.
Детям от 10 до 12 лет: по 1 пакетику 3 раза в день.
Детям от 12 до 15 лет: по 1 пакетику 4 раза в день.
Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
За счет входящего в состав фенирамина малеата, препарат усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) - повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).При использовании препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин+клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.
Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок.Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, лейкопения.Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), затруднение мочеиспускания.Прочие: бронхоспазм.Серьезные кожные реакции:Очень редко:- острый генерализованный экзантематозный пустулез (ОГЭП), острое состояние с развитием гнойничковых высыпаний. Характеризуется лихорадкой и диффузной эритемой, сопровождающейся жжением и зудом. Может возникнуть отек лица, рук и слизистых;
GTIN
04607146761794
Применение детьми
С 6 лет
Торговое наименование
Флювикс
Взаимодействие
За счет входящего в состав фенирамина малеата, препарат усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) - повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).
Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).
При использовании препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).
Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.
При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.
Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.
Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин+клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).
Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.
Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).
При использовании препарата вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).
Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.
При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.
Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.
Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин+клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).
Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.
Штрих-код
04607146761794
Для детей
С 6 лет
Отзывы
Пока еще никто не оставил отзыв
Написать отзыв
Ваш отзыв поможет другим покупателям сделать выбор. Спасибо, что делитесь опытом!
Доставка
Внимание! Доставка рецептурных препаратов не осуществляется. Сб и вс доставка не осуществляется. Время доставки: при оформлении заказа с 8:00 до 11:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 текущего дня. При оформлении заказа с 11:00 до 22:00 текущего дня, заказ доставляется до 18:00 следующего дня
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ —
БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ
БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ — БОЛЬШЕ ВЫГОДЫ
Привяжите бонусную карту, используйте промокоды, получайте доступ к
уникальным предложениям
Свернуть